Выжить в оккупации
Прифронтовой Донбасс
Полезно переселенцам
Так называемый "верховный суд "ЛНР" приговорил собственного чиновника к 20 годам лишения свободы с конфискацией имущества за так называемую "государственную измену". Об этом говорится в сообщении фейковой "генпрокуратуры ЛНР".
Больше новостей о Донбассе в нашем Telegram канале
Отмечается, что фигурант до 2014 года работал в правоохранительных органах Луганской области и в марте 2015 года якобы был завербован сотрудниками СБУ. Затем он трудоустроился в одно из так называемых "министерств ЛНР" и находясь на "руководящем посту", "собирал и передавал своему куратору из СБУ сведения о личном составе подведомственных подразделений, выполняемой ими работе, а также вносил дезорганизацию и дезинформацию в деятельность указанных подразделений". Оккупанты признали чиновника-колоборациониста виновным в "незаконном приобретении, хранении боевых припасов" и "государственной измене", назначив ему наказание в виде "20 лет лишения свободы с конфискацией всего принадлежащего имущества и лишением специального звания".
Вы можете выбрать язык, которым в дальнейшем контент сайта будет открываться по умолчанию, или изменить язык в панели навигации сайта