Лайт-вакцинация: в субботу прививки от COVID-19 получили лишь 1300 человек

Всего1279 украинцев получили вакцину против коронавируса в субботу, 6 марта. Об этом говорится в сообщении Министерства образования.

Больше всего "субботних" прививок сделали в Донецкой области - 470.

Всего с начала кампании вакцинации привито чуть более 17 тысяч человек.

В начале февраля премьер-министр Денис Шмыгаль обещал, что на начальном этапе вакцинации будет работать 50 мобильных бригад, будет развернуто 1500 кабинетов для прививок и 50 центров в крупных городах. Планировалось, что одна мобильная бригада будет проводить примерно 100 прививок против COVID-19 в сутки.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Страна
03.02.2026
15:00

Почему в январе 2026 года ВПЛ остались без выплат, и что делать

Речь идёт о сотнях тысяч людей, которые остались без денег в зимний период, в разгар войны и отключений электроэнергии. Для многих из них прекращение пенсии означает невозможность оплатить жильё, лекарства или базовые потребности.
Мир
02.02.2026
18:29

"Сейчас главная проблема – это само количество российских дронов". Западные медиа об Украине и войне

Лишь шесть процентов заявили, что оказывали помощь участникам "специальной военной операции" России. Илья Костюков, политический активист и адвокат из Белгорода, говорит, что многие солдаты просят его помочь им расторгнуть военные контракты
Все статьи