Оккупанты затягивают гарантии безопасности для восстановления важных объектов в 6 населенных пунктах

Со стороны оккупантов существует практика задержки или несоблюдение гарантий безопасности и системное манипулирование гуманитарными вопросами, как рычагом давления на украинскую сторону. Об этом сообщает пресс-центр штаба ООС.

Отмечается, что в течение двух месяцев российско-оккупационные войска задерживают гарантии безопасности для восстановления ряда важных объектов, в частности газораспределительной станции в Марьинке, водопровода «Горловка - Торецкое» в Пивденном, линии электроснабжения в Опытном и Богдановке, систему водоснабжения в Марьинке и Майорске, а также объекты инфраструктуры железной дороги.

В то же время на Светлодарском направлении зафиксировано проведение противником инженерных работ по оборудованию новых позиций в направлении подразделений ВС Украины.

Вышеупомянутые факты свидетельствуют о том, что представители вооруженных формирований РФ продолжают демонстрировать нежелание выполнять ранее достигнутые договоренности, - констатировали в штабе.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
11.02.2026
16:00

«Прием Украины в Евросоюз будет означать конец всему». Российские СМИ об Украине

Реальность такова, что мирный процесс сегодня находится в глубоком тупике и выхода из него в краткосрочной перспективе не просматривается.
Луганск
10.02.2026
18:21

Мы - неблагодарные. Луганский Дневник

Старый человек определённо не справится с этим. Мир меняется слишком быстро – он не для стариков. Не для слабых людей. И, как ни станно, в соцсетях не благодарят за новые дорожки, но сетуют на новые тарифы, на слишком стремительные перемены, на мир,...
Страна
09.02.2026
16:00

Быть украинцем в РФ… Продолжение истории заключенного за "государственную измену и призывы к терроризму" Геннадия Артеменко

Этнического украинца, гражданина РФ Геннадия Артеменко в России отправили в колонию на 18 лет – по сути, за листовки с призывом к миру и за общение на украинском языке.
Все статьи