Оккупанты затягивают гарантии безопасности для восстановления важных объектов в 6 населенных пунктах

Со стороны оккупантов существует практика задержки или несоблюдение гарантий безопасности и системное манипулирование гуманитарными вопросами, как рычагом давления на украинскую сторону. Об этом сообщает пресс-центр штаба ООС.

Отмечается, что в течение двух месяцев российско-оккупационные войска задерживают гарантии безопасности для восстановления ряда важных объектов, в частности газораспределительной станции в Марьинке, водопровода «Горловка - Торецкое» в Пивденном, линии электроснабжения в Опытном и Богдановке, систему водоснабжения в Марьинке и Майорске, а также объекты инфраструктуры железной дороги.

В то же время на Светлодарском направлении зафиксировано проведение противником инженерных работ по оборудованию новых позиций в направлении подразделений ВС Украины.

Вышеупомянутые факты свидетельствуют о том, что представители вооруженных формирований РФ продолжают демонстрировать нежелание выполнять ранее достигнутые договоренности, - констатировали в штабе.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна Донбасс
04.12.2025
11:41

«Военные сделают то, что им прикажут» - офицер-дончанин о «выводе войск с Донбасса» и проблемах ВСУ

Если, не дай Бог, так случится, то это будет максимальной глупостью, которая могла бы быть. Я не верю, что такое может случиться. Вывести оттуда военных – это добровольно отказаться от  своей территории.
Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Мир
02.12.2025
11:13

"Для Зеленского каждый день выживания будет ощущаться как победа". Западные медиа об Украине

"Ничего о правах человека, гуманитарном праве, международном праве или принципах. Это создает новую европейскую "архитектуру безопасности", полную дыр".
Все статьи