Оккупанты "ДНР" начали выдавать боевикам "удостоверения участников боевых действий"

На оккупированной территории Донецкой области объявлено о том, что боевики "ДНР" теперь смогут получить "удостоверение участника боевых действий (УБД)"


Источник: http://gorlovka-news.su/

Подробнее: Как в ДНР получить удостоверение участника боевых действий - Горловка News. Об этом сообщают сепаратистские СМИ.

Соответствующее "удостоверение" предусмотрено и для семей погибших боевиков. 
В местных военкоматах заработали комиссии, которые принимают документы на получение такого "статуса".

Для его оформления оккупанты "ДНР" требуют "обратиться в военкомат по месту учета, подать письменное обращение, приложить к обращению пакет документов", среди которых, кроме фото, должны быть копии паспорта или адресной справки и "документы, подтверждающие непосредственное участие в боевых действиях по защите ДНР (выполнение боевых задач)".
Срок, в течение которого комиссия рассмотрит "дело", определен до 30 дней, который при необходимости может быть продлен еще на 30 календарных дней.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.12.2025
12:19

Как 1000 и 6500 грн должны помочь украинцам пережить зиму, и что это означает для ВПО

Государство запустило очередной пакет помощи к зимнему периоду – программу "Зимовая поддержка". Это две денежные выплаты: единовременная помощь 1000 грн для всех граждан Украины, и 6500 грн для отдельных уязвимых категорий...
Страна Донбасс
04.12.2025
11:41

«Военные сделают то, что им прикажут» - офицер-дончанин о «выводе войск с Донбасса» и проблемах ВСУ

Если, не дай Бог, так случится, то это будет максимальной глупостью, которая могла бы быть. Я не верю, что такое может случиться. Вывести оттуда военных – это добровольно отказаться от  своей территории.
Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Все статьи