Оккупанты "ДНР" начали выдавать боевикам "удостоверения участников боевых действий"

На оккупированной территории Донецкой области объявлено о том, что боевики "ДНР" теперь смогут получить "удостоверение участника боевых действий (УБД)"


Источник: http://gorlovka-news.su/

Подробнее: Как в ДНР получить удостоверение участника боевых действий - Горловка News. Об этом сообщают сепаратистские СМИ.

Соответствующее "удостоверение" предусмотрено и для семей погибших боевиков. 
В местных военкоматах заработали комиссии, которые принимают документы на получение такого "статуса".

Для его оформления оккупанты "ДНР" требуют "обратиться в военкомат по месту учета, подать письменное обращение, приложить к обращению пакет документов", среди которых, кроме фото, должны быть копии паспорта или адресной справки и "документы, подтверждающие непосредственное участие в боевых действиях по защите ДНР (выполнение боевых задач)".
Срок, в течение которого комиссия рассмотрит "дело", определен до 30 дней, который при необходимости может быть продлен еще на 30 календарных дней.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
01.02.2026
15:30

Реквием по угольной промышленности Донбасса. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса вместе с московскими чиновниками, командированными Кремлем для руководства "молодыми республиками", и местными предателями имитировали небывалые "успехи" в развитии экономики и обещали еще более...
Страна
29.01.2026
14:00

Фейковые победы российской армии, морская пехота под Покровском и энергетический кризис — Иван Ступак о планах РФ

...Это выглядит как постоянная попытка демонстрировать позитивные результаты. Потому что наверху их ждут. У них логика простая: ни дня без результата, ни дня без захвата.
Мир
28.01.2026
12:55

«Хотим максимально сохранить население Украины. Это очень ювелирная работа, здесь топором не помахаешь». Российские СМИ об Украине

Формально идет разговор только о выводе войск ВСУ с территории Донбасса, но никто не говорит о том, чтобы Киев официально признал Донбасс российской территорией.
Все статьи