Нацкорпус утверждает, что заблокировал в Киеве "базу боевиков Кивы-Медведчука"

Представители Нацкорпуса заблокировали в Киеве группу представителей движения "Патриоты за Жизнь". Об этом сообщает "Украинская правда" со ссылкой на Facebook-группу Киев Оперативный и Телеграмм-канал Нацкорпуса.

Нацкорпус утверждает, что по адресу Тверской тупик, 3 заблокировал "базу боевиков Кивы-Медведчука, которые готовились к провокациям в столице".

На место уже прибыли правоохранители, они разделили стороны конфликта и заблокированных парней начали выводить в автозаки.

Заблокированные представители движения "Патриоты за Жизнь" предлагали представителям Нацкорпуса выйти на ринг в одиночку.

Также указывается, что представители Нацкорпуса "задержали одного из бригадиров титушек ОПЗЖ".

"По его словам, титушки, в частности, участвовали в проплаченных митингах ОПЗЖ, инициированных в поддержку закрытых решением СНБО пророссийских телеканалов. У мужчины активисты нашли разрешение на оружие и тетрадь с записями, где, в частности, упоминается "ОПЗЖ", указаны расценки за работу (10 тыс грн. в месяц)", - говорится в сообщении.

Как сообщалось, молодым людям за "просто постоять с плакатами" в поддержку телеканалов Медведчука платили по 200-500 гривен.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи