Парламентский рейтинг: "Слуга народа" уступает ОПЗЖ

Если бы выборы в Верховную Раду проходили в начале февраля 2021 года, то больше всего избирателей проголосовали бы за ОПЗЖ. Об этом свидетельствуют данные опроса Социологической группы "Рейтинг".

Согласно результатам опроса, политсилу «Оппозиционная платформа - За жизнь» готовы поддержать 18,9% избирателей. 

За «Слугу народа» - немного меньше - 18,6%. 

За партию «Европейская солидарность» готовы проголосовать 15,2%, за  партию «Батькивщина» - 12,2%,за  партию «Украинская стратегия Гройсмана» - 4,8%, за Радикальную партию - 4,7%, партию «Сила и честь» - 4,5%, «За майбутне»- 4,4%.

Остальные политсилы не набирают 4%: партию «Голос» готовы поддержать 3,5% избирателей, партию Шария - 3,4%, партию «Свобода» - 3,1%, партию УДАР Виталия Кличка - 2,4 %, «Наш край» - 1,4%.

Идею роспуска парламента и досрочные перевыборы поддерживают 63%, не поддерживают - 30%. Отставку правительства и назначения нового Кабмина поддерживают 62% опрошенных, не поддерживают - 29%. Идею отставки Президента и назначения досрочных выборов Главы государства поддерживают 50%, не поддерживают 46%. В течение последних двух месяцев поддержка досрочных парламентских выборов возросла с 58 до 63%, президентских - с 39 до 50%, избрание нового КМУ - с 60 до 62%.

Аудитория: население Украины в возрасте от 18 лет и старше во всех областях, кроме временно оккупированных территорий Крыма и Донбасса. Выборка репрезентативна по возрасту, полу и типу поселения. Выборочная совокупность: 2000 респондентов. Метод опроса: CATI (computer-assisted telephone interviews -телефонные интервью с использованием компьютера). На основе случайной выборки мобильных телефонных номеров. Ошибка репрезентативности исследования с доверительной вероятностью 0,95: не более 2,2%. Сроки проведения: 2-3 февраля 2021.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
20.11.2025
16:05

Жилищная программа "єОселя" для ВПЛ и жителей прифронтовых территорий: новые возможности и льготы

Осенью 2025 года правительство существенно модернизировало программу "єОселя", сделав её более доступной именно для внутренне перемещённых лиц и жителей прифронтовых территорий.
Мир
19.11.2025
15:24

«Если Ермак не уйдет...». Российские СМИ об Украине

…Если Ермак не уйдет, Арахамия сподвигнет часть депутатов на выход из фракции, «Слуга народа» потеряет большинство, кабинет Юлии Свириденко автоматически отправится в отставку и откроется возможность для создания «правительства национального...
Мир
17.11.2025
19:00

Чем Орбан «покупает» венгров, и при чем здесь Украина

Оседлав «мирную» повестку ФИДЕС убедила большинство венгров, что она за мир, а оппозиция пытается втянуть Венгрию в войну. Не скупился Орбан и на щедрые социальные посулы.
Все статьи