В Украине сегодня обещают плюсовую температуру, но не везде (КАРТА)

В Украине сегодня, 2 февраля, в ряде областей ожидается гололедица, порывы ветра - сообщает Укргидрометцентр.

2 февраля на дорогах Украины, кроме юго-восточной части, гололедица, ночью в восточных, Херсонской, Запорожской и Днепропетровской областях порывы ветра 15-20 м/с (I уровень опасности, желтый).

На западе температура воздуха составит +1...+4 градуса.

На севере -2…-5 градусов.

В центре 0…+5 градусов.

На востоке +4....+8 градусов.

На юге +2…+13 градусов.

В Киеве -3...-5 градусов.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Мир
11.02.2026
16:00

«Прием Украины в Евросоюз будет означать конец всему». Российские СМИ об Украине

Реальность такова, что мирный процесс сегодня находится в глубоком тупике и выхода из него в краткосрочной перспективе не просматривается.
Все статьи