В Украине сегодня обещают плюсовую температуру, но не везде (КАРТА)

В Украине сегодня, 2 февраля, в ряде областей ожидается гололедица, порывы ветра - сообщает Укргидрометцентр.

2 февраля на дорогах Украины, кроме юго-восточной части, гололедица, ночью в восточных, Херсонской, Запорожской и Днепропетровской областях порывы ветра 15-20 м/с (I уровень опасности, желтый).

На западе температура воздуха составит +1...+4 градуса.

На севере -2…-5 градусов.

В центре 0…+5 градусов.

На востоке +4....+8 градусов.

На юге +2…+13 градусов.

В Киеве -3...-5 градусов.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
23.01.2026
16:00

Музей Корсаков в Луцке: современное искусство, бизнес и немного донецких мотивов

"Стоимость этой работы – несколько миллионов долларов", – рассказывает руководитель отдела фондов Музея современного украинского искусства Корсаков Екатерина Михайлюк.
Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Мир
21.01.2026
10:40

«В признании суверенитета РФ над Донбассом нас удовлетворит только «де-юре». Российские СМИ об Украине

Принято военно-политическое решение, что теперь надо выбивать почву из-под ног режима Зеленского и добивать. Надо вводить дезорганизацию не только в систему военного управления, но и административно-хозяйственного и социально-бытового.
Все статьи