"Укрзализныця" оборудует новые пассажирские вагоны системами видеонаблюдения

"Укрзализныця" с целью усиления уровня безопасности пассажиров во время путешествий  оборудует вагоны системами видеонаблюдения. Об этом заявил и.о. члена правления АО "Укрзализныця", руководитель филиала «Пассажирская компания» Александр Перцовский во время интервью "Общественной студии" телеканала UA: Первый, - сообщает пресс-служба компании.

По его словам, при строительстве новых вагонов в обязательном порядке будет предусмотрено наличие видеонаблюдения в пассажирских вагонах. Также такие системы будут устанавливаться при проведении модернизации вагонов.

"Мы должны оборудовать вагоны надежными системами видеонаблюдения, чтобы изображение в режиме реального времени передавалось на центральный диспетчерский центр для повышения уровня безопасности и оперативного реагирования в случае необходимости", - отметил. А.Перцовский.

Также по его словам, в компании постоянно проводится мониторинг, и там, где наибольший пассажиропоток и возможные риски, пассажирские поезда сопровождает военизированная охрана "Укрзализныци".

В компании напомнили, что сотрудники военизированной охраны с момента введения пилотного проекта по сопровождению пассажирских поездов, с 25 августа 2020 по 31 декабря 2020 года, сопроводили 2077 пассажирских поездов. Проект продлен и на этот год.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
21.12.2025
16:01

О Пушилине либо хорошо, либо ничего… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе некоторые публикации донецких СМИ очень напоминали надгробные речи. Местные и российские политологи, коллеги по работе, говоря о главаре "ДНР" с придыханием рассказывали, как здорово он в минувшем году управлял "молодой...
Мир
19.12.2025
09:00

Финский опыт и уроки для Украины

Войну РФ против Украины часто сравнивают с «Зимней войной». Аналогий и параллелей действительно много. И хотя история повторяется, она никогда не повторяется один в один.
Донецк
17.12.2025
22:10

Жизнь после шахты: как горняки Донбасса ищут себя после потери рудников

«Я едва сводил концы с концами. Почти все деньги уходили на аренду и продукты. Поэтому начались недоразумения с женой. К сожалению, наша семья не выдержала таких испытаний. Мы расстались..."
Все статьи