Власти "ДНР" похвастались, что сдать ЕГЭ для поступления в вузы РФ можно не выезжая из зоны оккупации

Выпускники школ, работающих на неподконтрольной территории Донецкой области, смогут сдать единый государственный экзамен (ЕГЭ) на территории ОРДО. Об этом сегодня сообщила называющая себя "начальником службы по контролю и надзору в сфере образования и науки" Любовь Волкова.

По ее словам, это стало возможным благодаря взаимодействию оккупационных властей с министерством просвещения Российской Федерации, Рособрнадзором и комитетом по образованию и науке Федерального собрания Государственной Думы Российской Федерации.

"Согласно предоставленной информации Рособрнадзор утвердил четыре пункта проведения ЕГЭ Российской Федерации на территории ДНР", - сообщила она.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
15.03.2026
13:13

Пушилин приехал к Путину на поклон и пригласил отставных оккупантов со всей России переселяться на Донбасс. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главарь "ДНР" Денис Пушилин съездил в Москву, что называется, "за ярлыком". В Кремле он подобострастно благодарил Путина за помощь "федерального центра" Российский диктатор, в свою очередь, хвалил Пушилина за "мудрое руководство"...
Страна
12.03.2026
12:00

Принудительная эвакуация: что предусматривает новый закон и почему его критикуют правозащитники

Речь идет не только о случаях отказа от эвакуации. Норма может применяться и в других ситуациях. Например, если родители не ходят с ребенком в укрытие или оставляют его одного дома.
Мир
11.03.2026
13:34

«Россия - единственная страна, обладающая реальным опытом отражения таких атак». Российские СМИ об Украине

"У Киева этого опыта нет, но есть специфическая база знаний, которую он превратил в предмет торга. Украина активно распространяет практики применения технологий, не гнушаясь связями с наркокартелями и сомнительными посредниками".
Все статьи