В Украине могут снова ввести адаптивный карантин - Степанов

В Украине могут снова ввести адаптивный карантин. Об этом сообщил министр здравоохранения Максим Степанов сегодня на брифинге в Киеве, - передает корреспондент "ОстроВа".

"Сегодня с 00-00 часов жесткие карантинные ограничения прекращаются, и мы переходим к другому режиму… Мы возвращаемся к ограничениям, которые были до 8 января. Карантин у нас в стране установлен до 28 февраля", - сообщил он.

По словам министра, Украине в ближайшее время может вернуться к адаптивному карантину.

"Теперь мы живем в общих карантинных ограничениях. Мы в течение этой недели проанализируем ситуацию, в том числе в разрезе регионов, где какая эпидемиологическая ситуация. Согласно нашей стратегии, мы хотим вернуться к адаптивному карантину, когда в зависимости от эпидситуации в конкретном регионе мы можем вернуться к этим вещам. Но для того, чтобы вернуться, чтобы это было эффективно, нам нужно проанализировать, как отличается ситуация в каждом из регионов", - заявил Степанов.

Как сообщалось ранее, в Украине за прошлые сутки зафиксировано 2516 новых случаев коронавирусной болезни COVID-19.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
19.03.2026
18:00

"С началом войны с Ираном мир начинает понимать точку зрения украинцев". Обзор западных медиа

"Стремительный рост цен на энергоносители и ослабление санкций во время конфликта с Ираном стали для Кремля спасательным кругом в сложный финансовый период".
Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Страна
18.03.2026
10:21

"Война на Ближнем Востоке – это удар по Китаю и шанс для РФ": эксперт Михаил Гончар объяснил, что происходит на энергетическом рынке

Станет ли это детонатором полномасштабного экономического кризиса, как в 1973 году – пока однозначного ответа нет. Очевидно, что все будет зависеть от продолжительности нынешней ситуации в заливе.
Все статьи