Оккупанты "ДНР/ЛНР" назвали имена своих "общественников", непонятно как включенных в состав ТКГ

Оккупационные власти временно неподконтрольных территорий Донецкой и Луганской областей сообщили, кого назначили представлять сепаратистскую "общественность" на переговорах в Трехсторонней контактной группе по Донбассу. Об этом сообщают новоназначенные "пресс-секретари республик".

"ДНР" презентовала в качестве "новых членов" переговорной группы  бывшего заместителя министра по ЧС Украины, который бежал в оккупированный Донецк, - Владислава Теличко и сепаратистскую журналистку, сотрудницу так называемого "министерства информации ДНР" Майю Пирогову, которую суд в Украине заочно приговорил к 10 годам заключения.

Оккупанты "ЛНР" заявили, что "общественниками" в ТКГ с их стороны будут молодая "ученая ЛНР" Оксана Дибас и местный пропагандист  Юрий Барбашов, который до российской агрессии в 2014 голу проживал в Николаеве.

Как сообщал "ОстроВ", ОБСЕ допустила представителей фейковых "общественников" "ДНР/ЛНР" к заседанию ТКГ, таким образом, де-факто превратив Трехстороннюю контактную группу "в пятистороннюю".

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи