Марионеточные власти "ДНР/ЛНР" решили "заболтать" работу ТКГ некими "общественниками"

Марионеточные власти "ДНР/ЛНР" решили заболтать работу политической подгруппы ТКГ некими "приглашенными общественниками". Об этом сообщают фейковые "МИД" квазиреспублик.

"Общественные деятели "ДНР" сегодня впервые принимают участие в заседании политической подгрупп (Трехсторонней – "ОстроВ") контактной группы по Донбассу", - сообщают, например, представители ОРДО, традиционно игнорируя, что официально Контактная группа является трехсторонней (Украина, Россия, ОБСЕ) и не включает в свой состав никаких "ДНР" и "ЛНР", тем более их "общественных деятелей".

"Приглашенные общественные деятели будут выступать в качестве экспертов (???) по релевантным вопросам повестки дня", – уверяют пособники оккупантов. 

Аналогичное сообщение разместили на своих страницах пропагандистские ресурсы, работающие на неподконтрольной территории Луганской области. Оккупанты признали, что цель была достигнута - работа политической подгруппы ТКГ была осложнена. "Более часа было потрачено на беспредметную дискуссию...", - отчитался самозванный "МИД ЛНР", традиционно переложив вину за саботаж на украинскую сторону.   

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
08.04.2026
21:40

«Наносим ядерный удар, а потом проводим публичные казни». Российские СМИ об Украине

«Не пора ли уже ударить по Банковской?». «Сколько можно миндальничать? А то противник пребывает в уверенности, что мы можем угрожать только постами Медведева в соцсетях»
Страна
07.04.2026
20:40

Сергей Гармаш: Добровольный выход ВСУ с Донбасса станет легитимизацией аннексии РФ

Теоретический захват РФ Краматорска-Славянска через год на фоне ухудшения жизни россиян, нарастания проблем в российской экономике и потери минимум 300 тысяч личного  состава… Будет ли это рассматриваться как победа?  А если Украина не остановится...
Луганск
06.04.2026
12:20

Дневник матери 18-летнего добровольца: собаки/кошки и автомобили как обязательная атрибутика

Борода, собаки/кошки и машина – обязательные атрибуты украинского военного, а как же. А, еще татуировки… Татуировок пока вроде бы не планирует. Или тоже – молчит.
Все статьи