Марионеточные власти "ДНР/ЛНР" решили "заболтать" работу ТКГ некими "общественниками"

Марионеточные власти "ДНР/ЛНР" решили заболтать работу политической подгруппы ТКГ некими "приглашенными общественниками". Об этом сообщают фейковые "МИД" квазиреспублик.

"Общественные деятели "ДНР" сегодня впервые принимают участие в заседании политической подгрупп (Трехсторонней – "ОстроВ") контактной группы по Донбассу", - сообщают, например, представители ОРДО, традиционно игнорируя, что официально Контактная группа является трехсторонней (Украина, Россия, ОБСЕ) и не включает в свой состав никаких "ДНР" и "ЛНР", тем более их "общественных деятелей".

"Приглашенные общественные деятели будут выступать в качестве экспертов (???) по релевантным вопросам повестки дня", – уверяют пособники оккупантов. 

Аналогичное сообщение разместили на своих страницах пропагандистские ресурсы, работающие на неподконтрольной территории Луганской области. Оккупанты признали, что цель была достигнута - работа политической подгруппы ТКГ была осложнена. "Более часа было потрачено на беспредметную дискуссию...", - отчитался самозванный "МИД ЛНР", традиционно переложив вину за саботаж на украинскую сторону.   

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
20.11.2025
16:05

Жилищная программа "єОселя" для ВПЛ и жителей прифронтовых территорий: новые возможности и льготы

Осенью 2025 года правительство существенно модернизировало программу "єОселя", сделав её более доступной именно для внутренне перемещённых лиц и жителей прифронтовых территорий.
Мир
19.11.2025
15:24

«Если Ермак не уйдет...». Российские СМИ об Украине

…Если Ермак не уйдет, Арахамия сподвигнет часть депутатов на выход из фракции, «Слуга народа» потеряет большинство, кабинет Юлии Свириденко автоматически отправится в отставку и откроется возможность для создания «правительства национального...
Мир
17.11.2025
19:00

Чем Орбан «покупает» венгров, и при чем здесь Украина

Оседлав «мирную» повестку ФИДЕС убедила большинство венгров, что она за мир, а оппозиция пытается втянуть Венгрию в войну. Не скупился Орбан и на щедрые социальные посулы.
Все статьи