В Британии запустили программу Ask for ANI для пострадавших от домашнего насилия

Программа помощи пострадавшим от домашнего насилия Ask for ANI (Action Needed Immediately) начала действовать с 14 января в Великобритании. Об этом говорится на официальном сайте правительства, - пишет Wonderzine.

Отныне жителям страны достаточно просто назвать кодовое слово в аптеке, и квалифицированный работник предложит частное пространство, где людям помогут понять, что делать дальше и куда обращаться.
Схема кодовых слов будет продвигаться с помощью незаметных объявлений в социальных сетях и платного поиска. Аптекам предоставят рекламный материал для демонстрации в магазине, чтобы сигнализировать жертвам о своем участии. Программа пока доступна в 2300 магазинах розничной торговли Boots и 255 независимых аптеках, однако со временем их количество будет увеличиваться.
По словам премьер-министра Бориса Джонсона, программу разработали из-за карантина и потребность людей оставаться дома.
"Поскольку мы снова должны просить людей по всей стране оставаться дома для борьбы с вирусом, важно принять меры для защиты тех, для кого дом не является безопасным местом", - сказал он.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
29.01.2026
14:00

Фейковые победы российской армии, морская пехота под Покровском и энергетический кризис — Иван Ступак о планах РФ

...Это выглядит как постоянная попытка демонстрировать позитивные результаты. Потому что наверху их ждут. У них логика простая: ни дня без результата, ни дня без захвата.
Мир
28.01.2026
12:55

«Хотим максимально сохранить население Украины. Это очень ювелирная работа, здесь топором не помахаешь». Российские СМИ об Украине

Формально идет разговор только о выводе войск ВСУ с территории Донбасса, но никто не говорит о том, чтобы Киев официально признал Донбасс российской территорией.
Донбасс
25.01.2026
13:00

Искусство промолчать и мастерство не договаривать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех сил старались сгладить остроту некоторых свалившихся на "молодые республики" проблем. Она неприятность в неподконтрольном законной власти Дебальцево буквально прилетела с неба – город,...
Все статьи