Украинец пытался вывезти в РФ наркотики, спрятанные в детском манеже (ФОТО)

Пограничники выявили детский манеж со спрятанными в нем наркотиками в пункте пропуска «Меловое» Луганской области, - сообщает пресс-служба Госпогранслужбы Украины. 

Отмечается, что вчера утром в пункте пропуска «Меловое» пограничники обнаружили наркокурьера, который вез в Россию партию наркотиков в микроавтобусе «Mercedes».
С помощью служебной собаки пограничники совместно с представителями таможни и при участии сотрудников СБУ провели углубленный осмотр автомобиля. Чтобы максимально усложнить поиск незаконного тайника, 43-летний украинец вплотную заполнил багажное отделение микроавтобуса сумками и пакетами. Однако объем багажа не помешал служебной собаке найти тайник с наркотиками в сумке с детским манежем.

В итоге при вскрытии сумки в одной из деталей манежа обзорная группа обнаружила 189 свертков с кристаллическим веществом белого цвета, предварительно - метадон.

Обнаруженное вещество, общим весом 190 грамм, передали сотрудникам правоохранительных органов. Продолжаются следственные действия и экспертиза.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск Страна
21.03.2026
09:09

Клуб анонимных луганчан: как земляков объединили общие воспоминания, боль и слезы

Анастасия вспомнила, как в 2014 году, будучи беременной, во время кратковременной оккупации города и боевых действий лежала в роддоме на сохранении. И как во время перестрелок живот становился словно каменным. И как акушерки говорили будущим мамам:...
Мир
19.03.2026
18:00

"С началом войны с Ираном мир начинает понимать точку зрения украинцев". Обзор западных медиа

"Стремительный рост цен на энергоносители и ослабление санкций во время конфликта с Ираном стали для Кремля спасательным кругом в сложный финансовый период".
Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Все статьи