В районе Шумов под обстрелами оккупантов ранен боец ВСУ

Сегодня, 24 декабря, около 16.00, в результате обстрела со стороны российско-оккупационных войск  в районе населенного пункта Шумы, получил ранение военнослужащий ВСУ. Об этом сообщает Телеграм-канал Украинской делегации для участия в Трехсторонний контактной группе.

"Раненому оказана медицинская помощь, его состояние стабильное", - говорится в сообщении.

Подчеркивается, что Украинской стороной СЦКК был задействовано координационный механизм: введен «режим тишины», выдвинуто требование о прекращении огня, подготовлена и направлена нота в СММ ОБСЕ.

Как сообщалось, 24 декабря в районе населенного пункта Красногоровка в результате подрыва на неизвестном взрывном устройстве получил ранение военнослужащий из состава Объединенных сил.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Все статьи