Переговорный процесс с Ираном по делу катастрофы МАУ затянулся - Кулеба

Переговорный процесс Украины с Ираном по делу о катастрофе самолета "Международных авиалиний Украины" затянулся и Украина ждет от Ирана официальные документы технического отчета о причинах катастрофы. Об этом на брифинге заявил министр иностранных дел Дмитрий Кулеба, - пишет "РБК-Украина".

Он заявил, что Украина пока официально не получала отчет от иранской стороны.

"Меня беспокоит, и это не нижний уровень озабоченности, а достаточно серьезный, что переговорный процесс с Ираном затянулся из-за того, что мы не получаем от них соответствующей информации", - сказал Кулеба.

Он добавил, что ранее неоднократно случались ситуации, когда иранские СМИ сообщили какую-то информацию, однако на официальном уровне она не предоставлялась.

"В отношениях с Ираном я привык полагаться исключительно на информацию официальных источников. Поэтому мы ждем их ответ (относительно отчета - ред.)", - уточнил министр.

На днях иранские СМИ заявили, что Иран завершил технический отчет о причинах катастрофы МАУ и передал его Украине. Позже в МИД Украины заявили, что не получали официальных документов от Ирана.

Как сообщалось ранее,  Украина может пойти в суд ООН в связи с катастрофой МАУ.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи