Телеканалу "НАШ" вынесено предупреждение за пропаганду Путина и его режима

Национальный совет Украины по вопросам ТВ и радиовещания объявил предупреждение телеканалу «НАШ» за пропагандистскую трансляцию. Об этом сообщает официальный сайт Нацсовета

Сообщается, что 23 декабря Нацсовет рассмотрел результаты внеплановой выездной проверки ООО «НАШ 365» (спутниковое вещание, логотип «НАШ»), г. Киев и объявил компании предупреждение из-за несоблюдения ею законодательства и требований лицензии.

"Проверка лицензиата проводилась на основании мониторинга 19.12.2019 г. В тот день в эфире телеканала было зафиксировано с 13:08 до 13:59 трансляцию в прямом эфире части годовой пресс-конференции президента Российской Федерации В. Путина. Кроме того, одновременно происходила прямая трансляция с улицы Крещатик г. Киева, титруемая «Нацкорпус перекрыл Крещатик». Также пресс-конференция сопровождалась плашками с цитатами В.Путина, которые не соответствовали содержанию пресс-конференции в указанном отрезке времени", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в течение пресс-конференции, которую транслировал телеканал ООО «НАШ 365» в прямом эфире, "подавалась информация о борьбе России с мировым терроризмом, бесперспективность и нецелесообразность санкций мирового сообщества против России, достижениях военно-промышленного комплекса России, создании новейших систем вооружений, научных, технологических и экономических достижениях России, позиции правительства России в конфликтах в Сирии, Ливии, достижениях социальной политики России, политике России в отношении русскоязычного населения, в частности, части населения Украины, повышении уровня жизни российского населения". 

"В общем все темы освещались с позиций президента и правительства Российской Федерации. Обнародованные нарративы имели односторонний, пропагандистский характер и не были обеспечены сбалансированными комментариями представителей украинского телеканала, общественности, гостей студии или экспертов после завершения прямой трансляции", - отмечает Нацсовет.

При этом акцентируется, что "часть пресc-конференции во временном промежутке между 13:08 до 13:59 президента страны-агрессора, а также главнокомандующего этой страны, которая транслировалась телеканалом ООО «НАШ 365», была безальтернативной подачей односторонней субъективной позиции В. Путина, а следовательно, и пропагандистской информации".

"Оценив эфир телеканала «НАШ» от 19 декабря 2019 года и учтя вред, который несет обществу распространение необъективной односторонней информации, особенно в вопросах, касающихся национальной безопасности, Национальный совет решил применить к ООО «НАШ 365» санкцию объявления предупреждения. Компания обязана в течение месяца со дня принятия этого решения привести свою деятельность в соответствие с требованиями действующего законодательства", - говорится в сообщении.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи