Глава комитета Рады опровергает информацию о выражении недоверия министру обороны Тарану

Руководитель комитета Верховной Рады по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки Александр Завитневич ("Слуга народа") опроверг информацию о выражении комитетом недоверия министру обороны Андрею Тарану. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

"По информационным ресурсам распространяется информация о якобы выражении недоверия Комитетом национальной безопасности, обороны и разведки - министру обороны Андрею Тарану. Такие сообщения не соответствуют действительности", - отметил он.

По его словам, у комитета  есть определенные замечания по деятельности министерства, но все они решаются в рабочем порядке. Завитневич написал, что последнее заседание комитета состоялось 16 декабря, и в повестке дня "вопрос по министру обороны не стоял и не рассматривался".

Завитневич также отметил, что комитет 16 декабря рассматривал только вопросы относительно изменений к основным показателям государственного оборонного заказа на 2020-2022 годы и проект закона об одобрении решения президента о допуске подразделений вооруженных сил других государств на территорию Украины в 2021 году для участия в многонациональных учениях.

По его словам, больше заседаний комитет не проводил.

Как сообщалось ранее, появилась информация, что Комитет Верховной Рады по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки направил письмо президенту Украины Владимиру Зеленскому с выражением недоверия министру обороны Андрею Тарану. 

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи