В Киеве за сутки в условиях "ледяного дождя" произошло более 500 ДТП

В Киеве за прошедшие сутки, когда в городе на фоне минусовой температуры шел дождь, на линию 102 поступило 503 сообщения о ДТП. Об этом сказал первый заместитель начальника Департамента патрульной полиции Алексей Билошицкий, - сообщает "Радио Свобода".

По его словам, семь из этих сообщений касались ДТП с погибшими или травмированными. Вследствие аварий погибли два человека и шестеро были травмированы.

На территории Украины за прошедшие сутки зарегистрировано 1435 сообщений о ДТП, из которых 84 - сообщения о ДТП с погибшими или травмированными. Восемь человек погибли и 99 были травмированы, - сообщил Билошицкий.

«Как всегда, зима приходит неожиданно - не все водители были готовы к изменению погодных условий, более того... нашлись и те, кто выехал вчера на летней резине», - написал он в Фейсбуке.

При этом, по словам Билошицкого, наблюдается уменьшение «нарушений скорости», которые зафиксированы в автоматическом режиме.

«Вчера камеры зафиксировали всего 3075 и это рекордно низкий показатель», - отметил он.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Мир
11.02.2026
16:00

«Прием Украины в Евросоюз будет означать конец всему». Российские СМИ об Украине

Реальность такова, что мирный процесс сегодня находится в глубоком тупике и выхода из него в краткосрочной перспективе не просматривается.
Луганск
10.02.2026
18:21

Мы - неблагодарные. Луганский Дневник

Старый человек определённо не справится с этим. Мир меняется слишком быстро – он не для стариков. Не для слабых людей. И, как ни станно, в соцсетях не благодарят за новые дорожки, но сетуют на новые тарифы, на слишком стремительные перемены, на мир,...
Все статьи