Зеленский: "Правительство на следующей неделе сообщит людям, когда будет локдаун"

Президент Украины Владимир Зеленский заявляет, что избежать локдауна в январе будет очень сложно, однако о его введении гражданам будет сообщено заранее. Об этом Президент сказал в своем видеообращении 4 декабря, - сообщает пресс-служба Главы государства.

"Я поручил правительству на следующей неделе сообщить вам - заблаговременно, подробно, четко: когда будет локдаун. Каков его четкий формат, исчерпывающий перечень всех карантинных мероприятий. Поэтому ни для кого это не будет сюрпризом, это я обещаю", - сказал Президент. 

При этом он подчеркнул, что о предстоящем январском локдауне правительство сообщит людям даже не за неделю, как предусмотрено законом, а "гораздо раньше".

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
29.01.2026
14:00

Фейковые победы российской армии, морская пехота под Покровском и энергетический кризис — Иван Ступак о планах РФ

...Это выглядит как постоянная попытка демонстрировать позитивные результаты. Потому что наверху их ждут. У них логика простая: ни дня без результата, ни дня без захвата.
Мир
28.01.2026
12:55

«Хотим максимально сохранить население Украины. Это очень ювелирная работа, здесь топором не помахаешь». Российские СМИ об Украине

Формально идет разговор только о выводе войск ВСУ с территории Донбасса, но никто не говорит о том, чтобы Киев официально признал Донбасс российской территорией.
Донбасс
25.01.2026
13:00

Искусство промолчать и мастерство не договаривать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех сил старались сгладить остроту некоторых свалившихся на "молодые республики" проблем. Она неприятность в неподконтрольном законной власти Дебальцево буквально прилетела с неба – город,...
Все статьи