Число заболевших COVID-19 продолжает расти: за сутки умерло 184 человека

В Украине по состоянию на 28 ноября зафиксировано 16 294 новых случаев коронавирусной болезни COVID-19. Об этом на своей Фейсбук-странице сообщил министр здравоохранения Максим Степанов. 

По его словам, в частности, за сутки заболели еще 689 детей и 631 медработник.

Также за прошедшие сутки госпитализовано 1639 человек, зарегистрировано 184 летальных случая, выздоровело 8897 человек, - сообщил министр.

Степанов напомнил: "Три простых правила противоэпидемической безопасности - соблюдение дистанции, ношение маски и гигиена рук - спасают жизни".

Как сообщалось, по состоянию на 27 ноября в Украине было зафиксировано 16 218 новых случаев заболевания COVID-19, при этом 192 человека умерли.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
12.03.2026
12:00

Принудительная эвакуация: что предусматривает новый закон и почему его критикуют правозащитники

Речь идет не только о случаях отказа от эвакуации. Норма может применяться и в других ситуациях. Например, если родители не ходят с ребенком в укрытие или оставляют его одного дома.
Мир
11.03.2026
13:34

«Россия - единственная страна, обладающая реальным опытом отражения таких атак». Российские СМИ об Украине

"У Киева этого опыта нет, но есть специфическая база знаний, которую он превратил в предмет торга. Украина активно распространяет практики применения технологий, не гнушаясь связями с наркокартелями и сомнительными посредниками".
Донбасс
08.03.2026
18:37

Back in the USSR. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе в фокусе внимания СМИ оккупированного Донбасса был старт незаконных в Донецкой и Луганской областях Украины выборов в Государственную думу страны-агрессора и, конечно же, всенародное празднование 8 марта. Публикации на эти темы...
Все статьи