У Путина заявили, что разговоров с Зеленским в ближайшее время не планируют. Даже по телефону

В планах президента РФ Владимира Путина в ближайшие дни нет разговора с украинским коллегой Владимиром Зеленским. Об этом заявил сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков, - пишут российские СМИ.

"Вы знаете, что мы не анонсируем конкретные телефонные разговоры. Пока в ближайшие дни такого разговора нет в планах президента", - сказал Песков журналистам.
Он добавил, что "при необходимости такой разговор очень легко может быть согласован через имеющиеся каналы общения".

Как сообщалось ранее, в СМИ накануне появилась информация, что якобы  Офис Президента Украины запросил переговоры между Владимиром Зеленским и Владимиром Путиным. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Все статьи