ВОЗ призывает не снимать карантин на рождественские праздники

Всемирная организация здравоохранения предостерегла от снятия ограничений на период Рождественских праздников в регионах с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой. Об этом сообщает "Укринформ" со ссылкой на AFP.

В ВОЗ подчеркнули, что избежать семейных торжеств было бы «самым безопасным выбором» на Рождество, ведь во время пандемии коронавируса для них не существует безопасного варианта.

«Если в стране нет необходимой инфраструктуры, и власти не в состоянии отслеживать контакты заразившихся людей, и изолировать их, то ослабление приведёт к резкому росту количества заражений», - отметил исполнительный директор Программы ВОЗ по чрезвычайным ситуациям в области здравоохранения Майкл Райан.

Он добавил, что подобная ситуация наблюдалась в Канаде после празднования Дня благодарения, когда количество заболеваний COVID-19 увеличилось.

По словам Райана, правительствам необходимо удачно сбалансировать уровень коронавирусных ограничений, ведь слишком строгие запреты «создают много недовольства, дальнейшей усталости и неприятия».

Как сообщалось ранее, правительство Великобритании планирует отменить карантиные ограничения для населения специально в период Рождества, чтобы дать возможность семьям полноценно отметить этот праздник и посетить родственников.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
27.11.2025
10:51

Украина и «польско-польская война»

Как минимум до 2027 года, когда в стране пройдут очередные парламентские выборы, открытое противостояние  Навроцкого и Туска становится главным содержанием польской политики. И одной из линий польского разлома стала Украина.
Мир
26.11.2025
11:45

«Остановить боевые действия? Мы не сумасшедшие!». Российские СМИ об Украине

«Международная политика возвращается к предшествующим образцам - менее идеологизированным, чем мы привыкли в ХХ веке... А исход схватки снова определяется соотношением сил и результатом военного столкновения»
Страна Мир
24.11.2025
09:36

"Это не документ, это - авантюра. Но есть позитивные моменты": Сергей Гармаш о новом "мирном плане" США

Сейчас похожий эффект: хрен с ней с коррупцией, - если речь об угрозе потери национального достоинства, то Миндич отодвигается на второй план. Так что, драматизация момента выгодна нашей власти, и Зеленский, - давайте не забывать, - хороший актер.  
Все статьи