ВОЗ призывает не снимать карантин на рождественские праздники

Всемирная организация здравоохранения предостерегла от снятия ограничений на период Рождественских праздников в регионах с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой. Об этом сообщает "Укринформ" со ссылкой на AFP.

В ВОЗ подчеркнули, что избежать семейных торжеств было бы «самым безопасным выбором» на Рождество, ведь во время пандемии коронавируса для них не существует безопасного варианта.

«Если в стране нет необходимой инфраструктуры, и власти не в состоянии отслеживать контакты заразившихся людей, и изолировать их, то ослабление приведёт к резкому росту количества заражений», - отметил исполнительный директор Программы ВОЗ по чрезвычайным ситуациям в области здравоохранения Майкл Райан.

Он добавил, что подобная ситуация наблюдалась в Канаде после празднования Дня благодарения, когда количество заболеваний COVID-19 увеличилось.

По словам Райана, правительствам необходимо удачно сбалансировать уровень коронавирусных ограничений, ведь слишком строгие запреты «создают много недовольства, дальнейшей усталости и неприятия».

Как сообщалось ранее, правительство Великобритании планирует отменить карантиные ограничения для населения специально в период Рождества, чтобы дать возможность семьям полноценно отметить этот праздник и посетить родственников.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
20.11.2025
16:05

Жилищная программа "єОселя" для ВПЛ и жителей прифронтовых территорий: новые возможности и льготы

Осенью 2025 года правительство существенно модернизировало программу "єОселя", сделав её более доступной именно для внутренне перемещённых лиц и жителей прифронтовых территорий.
Мир
19.11.2025
15:24

«Если Ермак не уйдет...». Российские СМИ об Украине

…Если Ермак не уйдет, Арахамия сподвигнет часть депутатов на выход из фракции, «Слуга народа» потеряет большинство, кабинет Юлии Свириденко автоматически отправится в отставку и откроется возможность для создания «правительства национального...
Мир
17.11.2025
19:00

Чем Орбан «покупает» венгров, и при чем здесь Украина

Оседлав «мирную» повестку ФИДЕС убедила большинство венгров, что она за мир, а оппозиция пытается втянуть Венгрию в войну. Не скупился Орбан и на щедрые социальные посулы.
Все статьи