Под Одессой торговцы "7 километра" перекрыли дорогу, протестуя против карантина

В пригороде Одессы предприниматели самого крупного в Украине промтоварного рынка "7-й километр" перекрыли дорогу, протестуя против карантина выходного дня, - сообщает УНИАН

Люди периодически пропускают транспорт, но потом быстро вновь блокируют движение. Между предпринимателями и водителями автотранспорта, которые требуют, чтобы их пропустили, происходят конфликты.

Участница акции, председатель всеукраинского профсоюза предпринимателей "Еднисть" Ольга Костенко заявила, что люди требуют прибытия руководства Одессы и Одесской областной государственной администрации. Как считают протестующие, первые лица региона обязаны решить проблему - добиться разрешения на работу рынка в выходные дни.

Предприниматели считают, что могут работать, так как их контейнеры-магазины находятся под открытым небом.

Как заявила Костенко, если чиновники не приедут, предприниматели объявят бессрочную голодовку, так как "неважно, от чего умирать" - от коронавируса или голода.

"Заразиться можно в любой день… - мы категорически против карантина выходного дня. Это они (представители власти – ред.) сделали специально, чтобы уничтожить малый и средний бизнес, и загнать покупателей в торговые центры, где гораздо больше вероятность заразиться… Мы начнем бессрочную голодовку, и ночевать будем прямо здесь, на асфальте", - заявила она.

На рынке и возле него – много полиции. Правоохранители контролируют ситуацию и не позволяют открывать контейнеры. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
29.03.2026
17:26

Потухшие звезды мирового балета и воровство чужих квартир «в законе». Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Имя Вадима Писарева очень редко упоминается в СМИ оккупированного Донбасса. До 2014 года мастер балета с мировым именем был гордостью не только Донецка, но и всей Украины. Конечно, после того как Вадим Яковлевич переметнулся на службу к российским...
Луганск
27.03.2026
15:53

«Мы не говорим о войне». Луганский дневник

Если пенсионер не дурак, у него обычно две пенсии (российская и украинская), а на две пенсии он может жить не работая и вполне неплохо питаться. Здесь даже дело не в деньгах, а в каком-то общем укладе жизни.
Страна
26.03.2026
14:00

Усиление мобилизации в Украине: цифровизация и тотальный учет

Мобилизация в Украине в ближайшее время может перейти в значительно более жёсткую и более контролируемую фазу. Речь идёт не об отдельных точечных изменениях, а о попытке закрыть сразу несколько ключевых "серых зон".
Все статьи