Госпогранслужба: Сегодня фактически работал только КПВВ "Станица Луганская"

Сегодня, 10 ноября, фактически пропуск через линию разграничения осуществлялся только в КПВВ «Станица Луганская». Об этом сообщает Госпогранслужба Украины.

В сообщении указывается, что на остальных дорожных коридорах представители незаконных вооруженных формирований продолжают блокировать пропуск.

"Так, по состоянию на 16.00 сотрудники Госпогранслужбы Украины оформили в КПВВ «Станица Луганская» на вход с временно оккупированной территории Украины - 125 человек, на выход - 150 человек. Все граждане, которых сегодня пограничники оформляли на выход на временно оккупированную территорию в КПВВ «Марьинка» (два человека и транспортное средство), «Золотой» (два человека и одно транспортное средство) и в КПВВ «Счастье» (10 граждан), вернулись из-за отказа пропускать их представителями незаконных вооруженных формирований", - констатировали в Госпогранслужбе.

При этом отмечается, что на другие КПВВ на линии разграничения граждане не прибывали.

В Госпогранслужбе напомнили, что с 10 ноября, согласно решению командующего Объединенных сил восстановлена ​​работа всех КПВВ на линии разграничения, которые работают ежедневно с 8 до 16 часов. В них находится достаточное количество персонала Госпогранслужбы Украины для обеспечения пропуска лиц и транспорта. Однако фактический пропуск на большинстве дорожных коридоров заблокирован пророссийскими боевиками.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
10.09.2025
11:10

«Никто, кроме нашего солдата, не приближает мир в нашем понимании». Российские СМИ об Украине

Российская зона - это Новороссия и Киев, западная зона - области, которые отойдут Венгрии и Польше, и, наконец, демилитаризованная зона - это Украина. От Житомира до Ровно.
Луганск
09.09.2025
11:39

Дневник матери 18-летнего добровольца: Разбаланс между официальными новостями и реалиями травмирует

Его отпускают на ВЛК по месту регистрации на два дня. Отпускает человек под свой риск, потому что можно же получить очередного СЗЧ. А на ВЛК назначают прием ключевого врача на дату ЧЕРЕЗ 20 ДНЕЙ!
Донбасс
07.09.2025
14:14

Нарисованный "герой" Александр Захарченко и раздающий пустые обещания Пушилин. Обзор СМИ оккупированного Донбасса 

В минувшее воскресенье на оккупированном Донбассе под пристальным вниманием местных СМИ отмечали День Донецка, День Шахтера и имитировали всенародную скорбь по поводу годовщины ликвидации главаря "ДНР" Александра Захарченко Приказано грустить С...
Все статьи