Арахамия заявил, что Зеленский продолжит увольнять не оправдавших доверие губернаторов

Лидеры "Слуги народа" Давид Арахамия и Александр Корниенко заявили, что Офис президента готовит новые кадровые решения. Об этом они заявили сегодня на брифинге, - сообщает Liga.net.

"Выборы часто подводят определенную психологическую черту для людей – что-то происходило в регионе, а потом есть какой-то уровень поддержки в области – партии, власти или кандидатов от партии власти, на основе этого принимаются решения", – заявил Корниенко.

По его словам, в ближайшее или среднесрочное время Офис президента примет ряд кадровых решений.

"Так называемый губернаторопад продолжится", – добавил Арахамия.

Как сообщалось ранее, 4 ноября 4 ноября 2020 года президент Владимир Зеленский уволил первого замглавы Офиса президента Сергея Трофимова. Он отвечал за региональную политику. 

5 ноября Зеленский уволил председателей Одесской ОГА Максима Куцого, Сумской - Романа Грищенко, Ивано-Франковской - Виталия Федорива. Обязанности главы Одесской и Ивано-Франковской ОГА временно возложены на их первых заместителей Вячеслава Овечкина и Марию Савку. В Сумской ОГА - на заместителя Сергея Пахольчука.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Все статьи