Под оккупированным Шахтерском Донецкой области на людей напал бешенный волк

Бешенный волк напал на двух человек в районе оккупированного Шахтерска Донецкой области. Об этом говорится в сообщении так называемого "министерства здравоохранения".

Всего бродячие животные на неподконтрольной территории области искусали не менее 43 человек. "За антирабической помощью обратились 43 человека, пострадавших от укусов бродячих животных. Выявлен один случай бешенства у волка в Шахтерском районе, от укуса которого пострадали два человека. Оба получают антирабическое лечение", – сказано в нем.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
23.01.2026
16:00

Музей Корсаков в Луцке: современное искусство, бизнес и немного донецких мотивов

"Стоимость этой работы – несколько миллионов долларов", – рассказывает руководитель отдела фондов Музея современного украинского искусства Корсаков Екатерина Михайлюк.
Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Мир
21.01.2026
10:40

«В признании суверенитета РФ над Донбассом нас удовлетворит только «де-юре». Российские СМИ об Украине

Принято военно-политическое решение, что теперь надо выбивать почву из-под ног режима Зеленского и добивать. Надо вводить дезорганизацию не только в систему военного управления, но и административно-хозяйственного и социально-бытового.
Все статьи