В "ДНР" за сутки умерли 25 больных с COVID-19. Выявлен 171 новый случай заболевания

Оккупационные власти «ДНР» признали 508 летальных случаев COVID-19 на неподконтрольной украинской власти территории Донецкой области по состоянию на 29 октября. Об этом говорится сообщении так называемого «министерства здравоохранения».

Отмечается, что за минувшие сутки жертвами коронавирусной болезни стали 25 человек – мужчины в возрасте от 32 до 73 лет и женщины в возрасте от 42 до 84 лет.

 

Также за сутки, 28 октября, выявлен 171 новый случай заболевания. Всего по состоянию на утро, 29 октября, подтвержденных случаев инфекции COVID-19 – 6433.


Уровень смертности - 7,89%.

Оккупанты также сообщают, что за сутки выявлено 189 случаев пневмоний, которые оккупанты отказываются связывать с короновирусной инфекцией, но течение заболевание очень тяжелое. Так, за минувшие сутки госпитализировано 129 больных пневмонией. Из них на кислородной поддержке находится 57 человек.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Мир
21.01.2026
10:40

«В признании суверенитета РФ над Донбассом нас удовлетворит только «де-юре». Российские СМИ об Украине

Принято военно-политическое решение, что теперь надо выбивать почву из-под ног режима Зеленского и добивать. Надо вводить дезорганизацию не только в систему военного управления, но и административно-хозяйственного и социально-бытового.
Донбасс
18.01.2026
22:32

Для улучшения патриотического воспитания Министерство обороны России направит в школы своих комиссаров? Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Вместе с последними порциями новогодних оливье и селедки "под шубой" в СМИ оккупированного Донбасса закончился и оптимизм в отношении многочисленных пожеланий и обещаний московских и местных чиновников. Внезапно выяснилось, что почти за четыре года...
Все статьи