Без очередей и бюрократии. Кабмин утвердил стратегию цифровой трансформации социальной сферы

Кабмин утвердил стратегию цифровой трансформации социальной сферы. Соответствующее решение было принято сегодня на заседании правительства, - передает корреспондент "ОстроВа".

"Украина полностью отойдет от многочасовых очередей, бюрократии и тонн бумажных документов. Сегодня правительство утвердило стратегию цифровой трансформации социальной сферы. Для граждан это будет означать упрощение процедур получения социальной помощи и прозрачность выплат", - сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль.

По его словам, на портале "Дия" будет создана единая система социальной сферы, чтобы украинцы могли онлайн получить все социальные услуги, предоставляемые государством. 

"Мы будем четко понимать, кому предназначаются различные виды социальной помощи и увеличивать ее тем, кто в этой помощи действительно нуждается", - подытожил глава правительства.

Кроме того, по словам министра цифровой трансформации Михаила Федорова, с 15 ноября Кабинет министров сможет полностью перейти на электронный документооборот.

"Сегодняшним решением мы по сути вводим возможность правительства, министров, обрабатывать нормативно-правовые акты в электронном документообороте", - сказал он.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи