Оккупанты "ДНР" за сутки признали 362 случая пневмоний и COVID-19. Умерли 17 больных

Оккупанты "ДНР" признали 159 новых случаев инфицирования COVID-19 за минувшие сутки. Данные приведены фейковым "министерством здравоохранения".

Кроме того, зарегистрировано 17 летальных случаев – мужчины в возрасте от 61 до 84 лет и женщины в возрасте от 51 до 76 лет.

Всего по состоянию на утро, 28 октября, подтвержденных случаев инфекции COVID-19 – 6262. Из них зарегистрировано 483 летальных случая.

Таким образом, коэффициент смертности составил 7,71%.

Также за сутки выявлено 203 случая пневмоний, которые оккупанты отказываются связывать с короновирусной инфекцией, но протекают очень тяжело. Так, за минувшие сутки госпитализировано 117 больных пневмонией. Из них на кислородной поддержке  находится 57 человек.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
12.03.2026
12:00

Принудительная эвакуация: что предусматривает новый закон и почему его критикуют правозащитники

Речь идет не только о случаях отказа от эвакуации. Норма может применяться и в других ситуациях. Например, если родители не ходят с ребенком в укрытие или оставляют его одного дома.
Мир
11.03.2026
13:34

«Россия - единственная страна, обладающая реальным опытом отражения таких атак». Российские СМИ об Украине

"У Киева этого опыта нет, но есть специфическая база знаний, которую он превратил в предмет торга. Украина активно распространяет практики применения технологий, не гнушаясь связями с наркокартелями и сомнительными посредниками".
Донбасс
08.03.2026
18:37

Back in the USSR. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе в фокусе внимания СМИ оккупированного Донбасса был старт незаконных в Донецкой и Луганской областях Украины выборов в Государственную думу страны-агрессора и, конечно же, всенародное празднование 8 марта. Публикации на эти темы...
Все статьи