Оккупанты "ДНР" за сутки признали 362 случая пневмоний и COVID-19. Умерли 17 больных

Оккупанты "ДНР" признали 159 новых случаев инфицирования COVID-19 за минувшие сутки. Данные приведены фейковым "министерством здравоохранения".

Кроме того, зарегистрировано 17 летальных случаев – мужчины в возрасте от 61 до 84 лет и женщины в возрасте от 51 до 76 лет.

Всего по состоянию на утро, 28 октября, подтвержденных случаев инфекции COVID-19 – 6262. Из них зарегистрировано 483 летальных случая.

Таким образом, коэффициент смертности составил 7,71%.

Также за сутки выявлено 203 случая пневмоний, которые оккупанты отказываются связывать с короновирусной инфекцией, но протекают очень тяжело. Так, за минувшие сутки госпитализировано 117 больных пневмонией. Из них на кислородной поддержке  находится 57 человек.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
23.10.2025
10:35

Заявление о неполучении пенсии от РФ: кому это нужно, как подать и где возникают проблемы

Украина постепенно меняет правила выплат пенсий людям, проживающим на временно оккупированных территориях. Отдельным элементом этой реформы стало требование для части пенсионеров подать заявление о неполучении пенсии от органов пенсионного...
Мир
22.10.2025
11:19

«Вырисовывается совершенно отвратительная картина». Российские СМИ об Украине

Мягкий и любезный переговорщик Уиткофф добивается от России уступок, а Трамп, видя желание Москвы заключить пусть даже «похабный мир», раз за разом поднимает планку, требуя уступить больше.
Мир
21.10.2025
12:35

Эхо французского кризиса может отозваться в Украине…

Словно сказочный герой Макрон оказался на развилке трех дорог: найти нового премьер-министра, провести досрочные парламентские выборы или самому уйти в отставку.
Все статьи