Оккупанты "ДНР" за сутки признали 362 случая пневмоний и COVID-19. Умерли 17 больных

Оккупанты "ДНР" признали 159 новых случаев инфицирования COVID-19 за минувшие сутки. Данные приведены фейковым "министерством здравоохранения".

Кроме того, зарегистрировано 17 летальных случаев – мужчины в возрасте от 61 до 84 лет и женщины в возрасте от 51 до 76 лет.

Всего по состоянию на утро, 28 октября, подтвержденных случаев инфекции COVID-19 – 6262. Из них зарегистрировано 483 летальных случая.

Таким образом, коэффициент смертности составил 7,71%.

Также за сутки выявлено 203 случая пневмоний, которые оккупанты отказываются связывать с короновирусной инфекцией, но протекают очень тяжело. Так, за минувшие сутки госпитализировано 117 больных пневмонией. Из них на кислородной поддержке  находится 57 человек.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Все статьи