COVID-19 в Украине: за сутки 7014 новых случаев и 125 летальных

В Украине за последние сутки, 23 октября, подтверждено 7014 новых случаев коронавирусной болезни и 125 летальных. Такие данные опубликованы в системе мониторинга Совета национальной безопасности и обороны Украины.

Всего за время пандемии в стране СOVID-19 выявлен у 337 тыс. 410 человек. Из них выздоровели 139 тыс. 755 человек, за вчера - 2177. На лечении находятся 191 тыс. 366 человек, в том числе за сутки их стало на 4 712 больше.

От последствий коронавирусной инфекции с момента ее регистрации в Украине умерли 6289 человек.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
19.03.2026
18:00

"С началом войны с Ираном мир начинает понимать точку зрения украинцев". Обзор западных медиа

"Стремительный рост цен на энергоносители и ослабление санкций во время конфликта с Ираном стали для Кремля спасательным кругом в сложный финансовый период".
Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Страна
18.03.2026
10:21

"Война на Ближнем Востоке – это удар по Китаю и шанс для РФ": эксперт Михаил Гончар объяснил, что происходит на энергетическом рынке

Станет ли это детонатором полномасштабного экономического кризиса, как в 1973 году – пока однозначного ответа нет. Очевидно, что все будет зависеть от продолжительности нынешней ситуации в заливе.
Все статьи