Смертность - 7,4%. В "ДНР" признали еще 19 летальных исходов и 136 новых случаев COVID-19

Оккупанты "ДНР" признали 136 новых случаев коронавирусной инфекции за минувшие сутки. Об этом говорится в сообщении так называемого "министерства здравоохранения".

Кроме того, "официально" сообщается о 19 летальных случаях.

Всего по состоянию на 23 октября на оккупированной части Донецкой области подтверждено 5735 случаев заболевания и 423 летальных исходов.

Таким образом, коэффициент смертности от COVID-19 составляет почти 7,4%, что в разы превышает показатель на подконтрольной части Украины. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
06.02.2026
09:00

Аналог квартир-студий и ноль копеек из бюджета: место компактного проживания ВПЛ от Беловодской громады

По сути, это обычный одноэтажный дом на четыре полностью отдельные квартиры. Для этих квартир общим является только коридор – аналог просторного подъезда, тамбура.
Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Страна
03.02.2026
15:00

Почему в январе 2026 года ВПЛ остались без выплат, и что делать

Речь идёт о сотнях тысяч людей, которые остались без денег в зимний период, в разгар войны и отключений электроэнергии. Для многих из них прекращение пенсии означает невозможность оплатить жильё, лекарства или базовые потребности.
Все статьи