За сутки COVID-19 выявили у 129 военнослужащих ВСУ

В рядах ВСУ за прошедшие сутки зарегистрировано 129 случаев заболевания острой респираторной инфекцией COVID-19. Об этом сообщает Командование Медицинских сил ВСУ на странице в Facebook.

В настоящее время на лечении в учреждениях здравоохранения находятся 26 человек. Состояние их здоровья удовлетворительное, они получают необходимое лечение.

Дома под наблюдением медицинской службы лечатся 103 военнослужащих. Их состояние здоровья также удовлетворительное, отмечается легкое течение заболевания.

Всего по состоянию на утро, 22 октября, в Вооруженных Силах Украины коронавирусная болезнь зафиксирована у 1190 человек.

За время пандемии выздоровели 3479 военнослужащих, летальных исходов - 14.

На изоляции (в том числе самоизоляции) находятся  439 человек. Количество военных, у которых заканчивается изоляция в ближайшие трое суток, - 90 человек.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск Страна
21.03.2026
09:09

Клуб анонимных луганчан: как земляков объединили общие воспоминания, боль и слезы

Анастасия вспомнила, как в 2014 году, будучи беременной, во время кратковременной оккупации города и боевых действий лежала в роддоме на сохранении. И как во время перестрелок живот становился словно каменным. И как акушерки говорили будущим мамам:...
Мир
19.03.2026
18:00

"С началом войны с Ираном мир начинает понимать точку зрения украинцев". Обзор западных медиа

"Стремительный рост цен на энергоносители и ослабление санкций во время конфликта с Ираном стали для Кремля спасательным кругом в сложный финансовый период".
Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Все статьи