Выжить в оккупации
Прифронтовой Донбасс
Полезно переселенцам
Отмечается, что ни один регион в мире не избежал падения мировой торговли, которая упала на 19% в годовом исчислении во втором квартале 2020 года.
Больше новостей о Донбассе в нашем Telegram канале
Мировая торговля несколько восстановилась в третьем квартале, когда спад в сравнении с 2019 годом оценивали примерно в 4,5%.
"Торговля домашним офисным оборудованием и медицинскими принадлежностями увеличилась в третьем квартале. Рост в текстильном секторе также был сильным. В то же время она еще больше ослабла в автомобильном и энергетическом секторах", - говорится в сообщении ЮНКТАД.
Предварительный прогноз ООН предполагал спад мировой торговли на 3% по итогам года, но в докладе говорится, что неопределенность сохраняется из-за того, как будет развиваться пандемия.
Как сообщалось ранее, согласно данным ВТО, мировая торговля товарами, вероятно, зафиксировала историческое падение во втором квартале 2020 года. В сентябре генсек ООН заявил, что коронавирус вышел из-под контроля.
Вы можете выбрать язык, которым в дальнейшем контент сайта будет открываться по умолчанию, или изменить язык в панели навигации сайта