Польские пограничники с начала года изъяли более тысячи фальшивых документов на границе с Украиной

Почти 1,2 тыс. фальшивых документов выявлено польскими пограничниками с начала года в подкарпатских пограничных пунктах пропуска с Украиной. Об этом сообщает "Польское радио"

Отмечается, что это почти на 50% больше, чем в прошлом году, несмотря на то, что в результате пандемии пассажиропоток уменьшился более 60%.

«Изобретательность людей, которые при проверке пытаются использовать фальшивые документы, не знает границ», - заявил начальник штаба Бескидского отдела пограничной службы Петр Закеляж.

По его словам, подавляющее большинство раскрытых подделок - это документы, которые не связаны с ограничениями. К ним относятся, в частности, водительские права, которые должны подтвердить, что данный человек является профессиональным водителем.

Кроме того, используются все виды трудовых договоров, декларации о сотрудничестве, транспортные заказы, контракты и счета-фактуры, также документы, которыми пользуются мнимые студенты.

Рекордсменом оказался гражданин Украины, который имел 43 поддельные документа. В основном, это были водительские удостоверения и другие документы, связанные с трудоустройством водителей, - говорится в сообщении.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.12.2025
12:19

Как 1000 и 6500 грн должны помочь украинцам пережить зиму, и что это означает для ВПО

Государство запустило очередной пакет помощи к зимнему периоду – программу "Зимовая поддержка". Это две денежные выплаты: единовременная помощь 1000 грн для всех граждан Украины, и 6500 грн для отдельных уязвимых категорий...
Страна Донбасс
04.12.2025
11:41

«Военные сделают то, что им прикажут» - офицер-дончанин о «выводе войск с Донбасса» и проблемах ВСУ

Если, не дай Бог, так случится, то это будет максимальной глупостью, которая могла бы быть. Я не верю, что такое может случиться. Вывести оттуда военных – это добровольно отказаться от  своей территории.
Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Все статьи