Из-за COVID-19 в оккупированном Донецке не работают театр и филармония

Клоны донецких музыкально-драматического театра имени М.Т. Бровуна и

академической филармонии в оккупированном Донецке не работают по причине выявленных случаев COVID-19 у сотрудников. Об этом сообщают в сепаратистском сегменте соцсетей.
Пользователи пишут, что оба учреждения объявили о переносе своих мероприятий. "Минкультуры ДНР до последнего не хотело временно закрывать на «карантин» подконтрольные учреждения. Несмотря на это, уже несколько дней не работают донецкий музыкально-драматический театр имени М.Т. Бровуна, а также донецкая академическая филармония. Основной причиной являются выявленные ранее случаи заражения коронавирусом у работников. Такое решение их руководство отдельно согласовывало с Минкультуры. Теперь на их сайтах указано о «переносе» мероприятий", - говорится в сообщении.

В нем также говорится, что "донецкий академический театр оперы и балета имени А.Б. Соловьяненко также планирует «закрыться», сейчас ожидают возвращения своих людей (не всех, часть состава дома на изоляции) из гастролей в РФ. Известно, что в этом театре еще в сентябре были подтвержденные случаи COVID-19 у солистки и костюмера".

"Также есть предварительные сведения о намерении «закрыть» донецкий цирк «Космос» вместе с их премьерной программой шоу на льду с артистами из Москвы. Точных сроков пока нет", - добавляют сепаратисты.

Как сообщал "ОстроВ", всего на утро, 15 октября, оккупанты подтвердили 4 905 случаев коронавирусной болезни и 324 летальных случая. Коэффициент смертности составил 6,6%. Этот показатель в разы превосходит уровень смертности на подконтрольной Украине территории.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи