Оккупанты "ДНР" пока не получили ответа на просьбу прислать им российскую вакцину от COVID-19

Оккупационные власти "ДНР" пока не получили ответа на свой запрос о поставке им российской вакцины от коронавирусной инфекции. Об этом заявил так называемый "министр здравоохранения" Александр Оприщенко, - пишут сепаратистские СМИ. 

"Мы отправили заявку в Российскую Федерацию, ждем одобрения и возможных поставок. По срокам сказать не могу", - сказал он.

Как сообщалось ранее, на неподконтрольной территории ситуация с заболеванием COVID-19 выходит из-под контроля . Только за минувшие сутки оккупанты "ДНР" признали 153 новых случая коронавирусной инфекции и 17 летальных исходов. Всего оккупанты подтвердили 4 905 случаев болезни и 324 летальных случая. Коэффициент смертности в ОРДО составляет 6,6%, что значительно превосходит аналогичный показатель на свободной территории Украины. 

Ранее в РФ  обнародовали результаты двух этапов клинических испытаний своей вакцины и к ней уже возникли вопросы. Недоверие к российской коронавирусной вакцине выражают ВОЗ, Германия и даже сами россияне.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донецк
17.12.2025
22:10

Жизнь после шахты: как горняки Донбасса ищут себя после потери рудников

«Я едва сводил концы с концами. Почти все деньги уходили на аренду и продукты. Поэтому начались недоразумения с женой. К сожалению, наша семья не выдержала таких испытаний. Мы расстались..."
Мир
17.12.2025
12:03

«Прямо сейчас нужно бросить все силы, чтобы давить врага». Российские СМИ об Украине

«Мы уже наблюдали, как администрация Дональда Трампа, сохраняя общую линию на желание прекратить украинский конфликт, меняла переговорную позицию на противоположную. Киев рассчитывает, что попытка американской администрации надавить на украинскую...
Донецк Страна
15.12.2025
17:23

Местные говорят. Жители Краматорска-Славянска о «сдаче Донбасса», мове, вире и коррупции

Крайне негативно. Процент тех, кто реально ждет здесь Россию, он… - ничтожным я его не назову, но таких людей гораздо меньше в процентном соотношении, чем тех, кто хочет жить на украинском Донбассе. Даже если линия разграничения будет по Дружковке.
Все статьи