Министр здравоохранения будет просить правительство усилить карантин, но не до полного локдауна

На ближайшем заседании Кабинета министров министр здравоохранения Максим Степанов будет просить о более жестких карантинных ограничениях из-за стремительного роста числа больных коронавирусом. Об этом он сам рассказал в эфире телеканала ICTV.

"Завтра (во вторник – "ОстроВ") на заседании правительства будем предлагать более жесткие ограничения в стране… Прежде всего, это запрет массовых мероприятий: не более 50 человек в "зеленой зоне", не более 30 человек в "желтой", 20-ти - в "оранжевой" и полный запрет массовых мероприятий в "красной зоне", - заявил министр. 

При этом он отметил, что не будет требовать тотального карантина. "Речь не идет о полном локдауне, потому что страна этого просто не выдержит", - отметил министр.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
19.03.2026
18:00

"С началом войны с Ираном мир начинает понимать точку зрения украинцев". Обзор западных медиа

"Стремительный рост цен на энергоносители и ослабление санкций во время конфликта с Ираном стали для Кремля спасательным кругом в сложный финансовый период".
Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Страна
18.03.2026
10:21

"Война на Ближнем Востоке – это удар по Китаю и шанс для РФ": эксперт Михаил Гончар объяснил, что происходит на энергетическом рынке

Станет ли это детонатором полномасштабного экономического кризиса, как в 1973 году – пока однозначного ответа нет. Очевидно, что все будет зависеть от продолжительности нынешней ситуации в заливе.
Все статьи