Степанов назвал регионы, где есть проблемы с задержками результатов тестов на COVID-19

В Донецкой, Харьковской и Одесской областях есть проблемы с тестированием на COVID-19. Об этом сообщил министр здравоохранения Максим Степанов сегодня на брифинге, - передает корреспондент "ОстроВа".

"Я понимаю, что количество тестирований, которое мы сегодня делаем… недостаточное. Мы и дальше его увеличиваем, мы устанавливаем новое оборудование… У нас есть регионы, где есть задержки по тестированию. Мы отслеживаем эту ситуацию. Более того, сразу принимаем решения", - сообщил он.

По словам министра, на сегодняшний день с тестами напряженная ситуация в Донецкой, Харьковской и Одесской областях. 

"Мы сразу перебрасываем, то есть берем эти тесты и перевозим в другие лаборатории, которые работают "в ноль" и у них есть соответствующие мощности", - отметил он.

Как сообщалось ранее, за прошлые сутки в Украине было сделано 59 189 тестирований на COVID-19, из них 32 376 - методом ПЦР, а 26 813 - методом ИФА.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна Мир
24.11.2025
09:36

"Это не документ, это - авантюра. Но есть позитивные моменты": Сергей Гармаш о новом "мирном плане" США

Сейчас похожий эффект: хрен с ней с коррупцией, - если речь об угрозе потери национального достоинства, то Миндич отодвигается на второй план. Так что, драматизация момента выгодна нашей власти, и Зеленский, - давайте не забывать, - хороший актер.  
Донбасс
23.11.2025
17:50

Всероссийская (анти)научная конференция и предчувствие Нюрнбергского трибунала. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

    На минувшей неделе в оккупированном Донецке прошла так называемая "научная конференция", посвященная борьбе с неонацизмом, украинским, естественно. Поскольку это пропагандистское мероприятие проводилось в "ДНР" уже в третий раз, его...
Страна
20.11.2025
16:05

Жилищная программа "єОселя" для ВПЛ и жителей прифронтовых территорий: новые возможности и льготы

Осенью 2025 года правительство существенно модернизировало программу "єОселя", сделав её более доступной именно для внутренне перемещённых лиц и жителей прифронтовых территорий.
Все статьи