Из-за пожаров КПВВ "Станица Луганская" временно прекращает работу

КПВВ «Станица Луганская» временно прекратил работу из-за пожаров на Луганщине. Об этом сообщает БФ «Право на защиту» в Facebook.

Как сообщает БФ, данную информацию  подтверждают в Станично-Луганской РГА.

Отмечается, что ветер дует в сторону КПВВ, к «нулевому» блокпосту: все окутано дымом, а пожар распространился до автодороги, которой люди пересекают линию разграничения. Сообщается, там опасно находится.

Как сообщалось ранее, 30 сентября вечером на территории Луганской области было зафиксировано 85 пожаров. По словам военных, из-за шквального ветра лесной пожар распространился на территорию некоторых населенных пунктов. Основные усилия в тушении были сосредоточены в Новоайдарском, Старобельском и Станично-Луганском районах. 

Как отметили ГСЧС Украины из-за пожаров уже погибли 8 человек.

Кабмин Украины выделит средства для помощи пострадавшим в результате масштабных пожаров на Луганщине. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
29.04.2026
11:58

«Давно пора сравнять с землей Рени. Румыны возбудятся, вонь будет несусветная». Российские СМИ об Украине

«Выглядит как идеальный образ будущего президента. Для Украины политические амбиции Буданова - это «секрет Полишинеля». Его персональные рейтинги сопоставимы с другим любимцем украинской публики - Валерием Залужным.
Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Все статьи