В Украине растет госпитализация больных COVID-19. Большинство коек заполнены - министр

В Украине растет госпитализация больных COVID-19. Об этом сообщил министр здравоохранения Максим Степанов сегодня на брифинге, - передает корреспондент "ОстроВа". 

"У нас увеличивается госпитализация. У нас растет количество людей, которые одновременно находятся в больницах на лечении COVID-19. В больницах лежат люди, у которых среднее или тяжелое течение болезни", - сообщил он. 

По его словам, из 29 666 коек для лечения больных COVID-19 в Украине уже заполнено 50,8%. 

"Остальные остаются в резерве. Почти каждый я подписываю документы о введении в действие этих больниц", - сказал Максим Степанов. 

Как сообщалось ранее, за прошлые сутки в Украине зафиксировано 4027 случаев COVID-19

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
16.10.2025
12:43

Украина и чешские поствыборные расклады 

Ни для кого не секрет, что холдинг Бабиша «Агрофер» достаточно прочно закрепился на европейском рынке производства продуктов питания и химических удобрений. Исходя из его бизнес логики, допустить на рынок игрока с таким аграрным потенциалом, как...
Мир
15.10.2025
11:40

«Если освободим Николаев и Одессу, можно считать, бесповоротно победим НАТО». Российские СМИ об Украине

...Передача Киеву «Томагавков» «маловероятна, а все разговоры и заявления на эту тему делаются прежде всего для оказания давления на Россию и мировое сообщество».
Страна
14.10.2025
10:58

Павел Лакийчук: Летнее наступление провалилось, но Россия готовит новую кампанию, враг не отказался от планов захватить весь Донбасс

Герасимову пришлось перепланировать операцию. Именно об этом он и говорил, когда его выпустили на телевидение: "Мы будем продолжать осеннее наступление". То есть планируется новая операция, определяются ресурсы, и она реализуется.
Все статьи