На украинско-польской границе из-за ремонта терминала скопилось около 600 автомобилей

В Люблинском воеводстве Польши перед терминалом в Дорогуске ожидают контроля 350 транспортных средств, выезжающих из Польши. При этом среднее время ожидания составляет 16 часов, - сообщает "Польское радио".

Сообщается, что грузовики, следующие в Польшу, ожидают, в среднем, около 12 часов. При этом в очереди стоит около 250 автомобилей.

Пограничная служба напоминает, что на этом пункте пересечения границы идет ремонт. Кроме того, 29 сентября на трансформаторных станциях на границе проводится техническая проверка. Из-за этого могут возникать трудности с электроснабжением, которые будут влиять на время ожидания на таможенный контроль.

В пункте пропуска Гребенное - Рава-Русская на выезд из Польши надо ждать 19 часов, а в очереди стоит 190 транспортных средств. На въезд в Польшу следует ожидать 14 часов, в очереди - 140 грузовиков.

В то же время, на польско-белорусской границе в пункте Корощин-Козловичи контроль происходит без осложнений, - говорится в сообщении.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
10.04.2026
17:10

Выборы в Венгрии. Страну ждет «Майдан»?

Президент Владимир Зеленский наряду с российским диктатором Путиным является один из самых ненавистных  политиков в стране. Поэтому  действительно ли Мадьяр  в случае победы продемонстрирует кардинальный отход от стиля Орбана - покажет время.
Мир
08.04.2026
21:40

«Наносим ядерный удар, а потом проводим публичные казни». Российские СМИ об Украине

«Не пора ли уже ударить по Банковской?». «Сколько можно миндальничать? А то противник пребывает в уверенности, что мы можем угрожать только постами Медведева в соцсетях»
Страна
07.04.2026
20:40

Сергей Гармаш: Добровольный выход ВСУ с Донбасса станет легитимизацией аннексии РФ

Теоретический захват РФ Краматорска-Славянска через год на фоне ухудшения жизни россиян, нарастания проблем в российской экономике и потери минимум 300 тысяч личного  состава… Будет ли это рассматриваться как победа?  А если Украина не остановится...
Все статьи