Национальная оперетта открывает сезон и представит в онлайне серию спектаклей для детей

Национальная оперетта Украины презентует в октябре  новый проект для детей под названием "Первый шаг в большое искусство". Об этом сообщает пресс-служба театра.

Этот проект включает серию интерактивных спектаклей, которые знакомят детей с миром музыки. Всего презентуют четыре спектакля, которые расскажут детям о музыкальных традициях разных стран и музыкальных инструментах (как традиционные, так и совсем оригинальные). Зрители узнают о творчестве известных композиторов, интересные факты и легенды мира музыки. 

Режиссер спектаклей - приглашенный к сотрудничеству Богдан Полищук. Музыкальный руководитель - Сергей Нестерук, хормейстер и дирижер театра оперетты. Куратор проекту - Татьяна Зилинская.

Все спектакли покажут в онлайн-режиме бесплатно.

Первый спектакль состоится 17 октября в 12:00 - «В ритме Африки». Спектакль познакомит маленьких зрителей с этническими африканскими музыкальными инструментами: кпанлого, беримбау, калимба.

На следующий день, 18 октября в 12.00 -состоится «Большое Jazz-путешествие» - это спектакль о развитии джазового искусства. 
А 24 октября в 12.00 дети смогут увидеть «Испанские истории».
И четвертый спектакль запланирован на 25 октября в 12.00 - «Украина музыкальная»

Также в театре сообщают, что Национальная оперетта Украины открывает двери для зрителей уже 1 октября. Однако будут работать малые сцены: "Театр в фойе", "Stage_Lab", "Сцена 77".


Фото: Оксана Лазепко.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи