В Украине покажут экшн-сериал Ахтема Сеитаблаева "Доброволец"

Премьера экшн-сериала "Доброволец" состоится в Украине  завтра, 29 сентября, на канале ICTV. Об этом сообщает life.liga.

Режиссер картины - Ахтем Сеитаблаев. "Доброволец" - это патриотический боевик о защитниках Украины, проект в прошлом году выиграл грант от Украинского культурного фонда. 

Сериал состоит из 6 серий.
В центре сюжета - доброволец, бывший командир роты разведки Дмитрий Кравченко. На войне во время выполнения боевого задания погибла вся команда главного героя, и только ему удалось выжить. Дмитрий трудно это проживает, пытается адаптироваться к жизни на мирной территории и не прекращает свою борьбу за Украину. Узнав, что в Киеве готовят теракт, он вместе с командой добровольцев попытается поймать организаторов преступного сговора.

Ахтем Сеитаблаев взялся за режиссуру ленты из-за актуальности сценария: "Когда этот сценарий попал ко мне, у меня возникло ощущение, что это именно та территория, на которой мы можем поговорить на достаточно серьезные темы".

Добровольца Дмитрия сыграл украинский актер, участник АТО 2014-2015 годов Олег Шульга, известный по главной роли в фильме "Позывной "Бандерас".

Сериал стал первой киноработой шоумена Игоря Кондратюка. Он стал продюсером совместно с Иванной Дядюрой.

Проект поддерживает Veteran Hub.

Сериал будут транслировать на канале ICTV, первая серия завтра в 21:30.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
15.02.2026
18:47

Самозванцы низшей лиги: клоны "Шахтера" и "Зари" приняли в "младшую группу" российского футбола. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На фоне проходящих мимо них новостей о зимней Олимпиаде в Италии пропагандистам оккупированного Донбасса тоже захотелось рассказать о каких-нибудь "республиканских" спортивных достижениях и победах.  Информационный повод для радостных публикаций...
Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Все статьи