После "рюмки водки" от Лепса главарь "ДНР" вспомнил про COVID-19 и запретил массовые гуляния

Главарь "ДНР" Денис Пушилин на фоне роста статистики по заболеванию COVID-19 запретил проведение массовых мероприятий на оккупированной территории Донецкой области. Об этом говорится в его обновленном "указе" под названием "О введении режима повышенной готовности". 

Согласно распоряжению, главы оккупационной администрации с субботы, 26 сентября, запрещается проведение массовых мероприятий на открытом воздухе.

При этом август и сентябрь в ОРДО были богаты на всевозможные псевдопатриотические акции: при огромном скоплении людей отмечались День города Донецка и День шахтера. На День освобождения Донбасса в центре областного центра состоялся концерт российского исполнителя Григория Лепса. На него зрителей свозили со всей оккупированной территории Донецкой области – на площади Ленина Лепса слушали десятки тысяч человек.

 

Ранее сообщалось, с 28 сентября власти "ДНР" из-за роста случаев инфицирования COVID-19 перевели сепаратистские клоны высших учебных заведений на дистанционное обучение.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи