На месте крушения Ан-26 найдено тело еще одного погибшего

На месте крушения самолета Ан-26 Воздушных сил ВСУ в районе г. Чугуев найдено тело еще одного погибшего. Об этом сообщает Госслужба Украины по чрезвычайным ситуациям. 

"26 сентября в 9:00 под фюзеляжем найдено тело погибшего, поиски еще двух человек продолжаются", - сообщает ГСЧС.

Таким образом, число погибших в результате катастрофы выросло до 23 человек. 

Как сообщалось, вечером 25 сентября учебный военный самолет Ан-26 разбился во время выполнения учебного полета, когда заходил на посадку на аэродром Чугуева. На борту находились 27 человек, из которых 20 - курсанты Харьковского университета Воздушных сил имени Ивана Кожедуба, а также 7 членов экипажа. В результате катастрофы 22 человека погибли, два человека с тяжелыми травмами были госпитализированы, еще троих искали. В то же время Офис Генпрокурора Украины сообщал о 25 погибших.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
27.11.2025
10:51

Украина и «польско-польская война»

Как минимум до 2027 года, когда в стране пройдут очередные парламентские выборы, открытое противостояние  Навроцкого и Туска становится главным содержанием польской политики. И одной из линий польского разлома стала Украина.
Мир
26.11.2025
11:45

«Остановить боевые действия? Мы не сумасшедшие!». Российские СМИ об Украине

«Международная политика возвращается к предшествующим образцам - менее идеологизированным, чем мы привыкли в ХХ веке... А исход схватки снова определяется соотношением сил и результатом военного столкновения»
Страна Мир
24.11.2025
09:36

"Это не документ, это - авантюра. Но есть позитивные моменты": Сергей Гармаш о новом "мирном плане" США

Сейчас похожий эффект: хрен с ней с коррупцией, - если речь об угрозе потери национального достоинства, то Миндич отодвигается на второй план. Так что, драматизация момента выгодна нашей власти, и Зеленский, - давайте не забывать, - хороший актер.  
Все статьи