"Трэш какой-то": в МОЗ возмущены проведением фестиваля в Запорожье и ожидают роста больных COVID-19

Министр здравоохранения Максим Степанов возмущен проведением музыкального фестиваля в Запорожье, на котором собрались десятки тысяч людей. Об этом глава МОЗ сказал сегодня на брифинге, - передает корреспондент "ОстроВа". 

"Я вчера увидел фотографии с проведения праздника "Хортица Freedom", на котором собрались десятки тысяч людей, был концерт. У нас каждый день регистрируется по 3 тыс. больных людей, у нас каждый день умирают люди от COVID-19, у нас растет число госпитализаций…У меня вопрос к организаторам этого праздника и местной власти: вам не дает покоя, что вы не находитесь в лидерах по количеству заболевших?", - сказал он.

По словам министра, на прошлой неделе у него было совещание с мэрами городов, которые пообещали не организовывать массовые мероприятия в своих городах. 

"Массовые мероприятия являются большой опасностью с точки зрения распространения коронавирусной болезни. У меня нет ни одного вопроса к людям, у меня вопрос к организаторам. Простите, это просто трэш какой-то - то, что вы делаете. У меня просто нет другого слова, когда я увидел фотографии по проведению этого события", - отметил Степанов.

"Конечно я буду обращаться к своим коллегам, которые отвечают за меры контроля относительно принятия соответствующих мер и составление протоколов. Сейчас мы будем смотреть, что у нас будет происходить в Запорожской области. Понятно, что у нас будет увеличение количества больных COVID-19 после проведения таких массовых мероприятий", - сказал он.

Министр напомнил, что в Запорожской области за прошлые сутки коронавирусом заболели 100 человек.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
14.09.2025
18:00

Деформация сознания и стирание памяти в режиме онлайн. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса показали мастер-класс зомбирования своих читателей и зрителей. Они умудрились в кратчайшее время зачистить все более-менее близкие к правде сообщения о комбинированном ударе ВСУ 8 сентября по военной...
Мир
10.09.2025
11:10

«Никто, кроме нашего солдата, не приближает мир в нашем понимании». Российские СМИ об Украине

Российская зона - это Новороссия и Киев, западная зона - области, которые отойдут Венгрии и Польше, и, наконец, демилитаризованная зона - это Украина. От Житомира до Ровно.
Луганск
09.09.2025
11:39

Дневник матери 18-летнего добровольца: Разбаланс между официальными новостями и реалиями травмирует

Его отпускают на ВЛК по месту регистрации на два дня. Отпускает человек под свой риск, потому что можно же получить очередного СЗЧ. А на ВЛК назначают прием ключевого врача на дату ЧЕРЕЗ 20 ДНЕЙ!
Все статьи