На Херсонщине спасатели и военные ликвидируют пожар, возникший при стрельбах на полигоне

В Херсонской области во время проведения штатных стрельб на полигоне оперативного командования "Юг" произошло возгорание сухой травы в поле и сухостоя в лесополосе. Об этом сообщает "Украинская правда"

Сообщается, что 21 сентября в ГСЧС поступила информация, что в Голопристанском районе Херсонской области на территории лесного массива возник пожар на площади около 10 га.

ГСЧС отмечает, что к тушению пожара привлекли более 100 человек (ГСЧС и ВСУ) и 32 единицы техники, в том числе два самолета АН-32П для сбросов воды, два пожарных танка и вертолет Вооруженных сил.

"Благодаря совместным оперативным и слаженным действиям распространение огня было прекращено и сейчас продолжается ликвидация последствий пожара. Личный состав и технические средства не пострадали", - отметили в ГСЧС.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Все статьи