Прекратить самоизоляцию теперь можно досрочно - министр

Досрочно прекратить 14-дневную самоизоляцию теперь можно уже на восьмой день. О новых требованиях сообщил министр здравоохранения Максим Степанов, пишут "Факты ICTV".

"На восьмой день человек сможет самостоятельно сдать ПЦР-тест, если у него есть такое желание. Почему на восьмой? Потому что это средний срок пребывания в инкубационном периоде", - отметил министр.

Но сделать это можно только за свой счет.

Кроме того, после завершения 14-дневной самоизоляции сдавать ПЦР-тест на Covid-19 необязательно. Проходить тест будет нужно только, если есть симптомы, отметил министр.

Также теперь не нужен тест на коронавирус перед плановой госпитализацией и после окончания самоизоляции. Но при одном условии - если нет симптомов острого респираторного заболевания.

Это же касается и школьников, находившихся на самоизоляции - через 14 дней они должны делать ПЦР-тест только при наличии симптомов коронавируса.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи