Среди ВСУ за сутки зафиксировано 57 случаев COVID-19 и еще одна смерть

В рядах ВСУ за прошедшие сутки зарегистрировано 57 случаев заболевания острой респираторной болезни COVID-19 и одна смерть. Об этом сообщает Командование Медицинских сил ВСУ на странице в Facebook.

Отмечается, что в связи с COVID-19 вчера, 17 сентября, умер государственный служащий ВС Украины (Киевская область). Сообщается, что она лечилась амбулаторно. Положительный результат ПЦР-теста от 14 сентября, а 17 сентября она была госпитализирована в Национальный военно-медицинский клинический центра "ГВКГ" в связи с дыхательной недостаточностью. После поступления состояние здоровья резко ухудшилось и началась интенсивная терапия, которая не дала положительного результата. Госслужащий по имеющейся информации имела хронические сопутствующие заболевания

Сообщается, что на лечении в учреждениях здравоохранения в настоящее время находится 23 человека. Состояние их здоровья удовлетворительное, они получают необходимое лечение.

Дома под наблюдением медицинской службы лечатся 34 военнослужащих. Их состояние здоровья также удовлетворительное, отмечается легкое течение заболевания.

Всего по состоянию на утро, 18 сентября, в Вооруженных Силах Украины коронавирусная болезнь зафиксирована у 694 человек.

За время пандемии выздоровел 1701 военнослужащий, летальных исходов - девять.

На изоляции (в том числе самоизоляции) находятся 789 человек. Количество военных, у которых заканчивается изоляция в ближайшие трое суток - 181 человек.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
11.03.2026
13:34

«Россия - единственная страна, обладающая реальным опытом отражения таких атак». Российские СМИ об Украине

"У Киева этого опыта нет, но есть специфическая база знаний, которую он превратил в предмет торга. Украина активно распространяет практики применения технологий, не гнушаясь связями с наркокартелями и сомнительными посредниками".
Донбасс
08.03.2026
18:37

Back in the USSR. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе в фокусе внимания СМИ оккупированного Донбасса был старт незаконных в Донецкой и Луганской областях Украины выборов в Государственную думу страны-агрессора и, конечно же, всенародное празднование 8 марта. Публикации на эти темы...
Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Все статьи